Я военнослужащий) Могут ли супруга и ребенок участвовать в розыгрыше Green Card DV Lottery?

• г. Владивосток
Здравствуйте. (Я военнослужащий) Могут ли супруга и ребенок участвовать в розыгрыше Green Card DV Lottery? И впоследствии если она получит двойное гражданство, уехать с ребенком?
Ответы на вопрос (10):

Конечно может участвовать а вот выезд вашего несовершеннолетнего ребёнка в другую страну вы можете заблокировать .

Каждый из супругов может подавать отдельную заявку, повышая шансы семьи на выигрыш.

Если выиграет один из супругов, остальные члены семьи получают визы как члены семьи (DV-2).

Необходимо правильно указать всех членов семьи в заявке, иначе дисквалификация неизбежна

Станислав, добрый день! Участвовать супруга может, как и иметь двойное гражданство. Военнослужащий - Вы, а не супруга. Ограничения у Вас, а не у супруги.

Да, ваша супруга и дети могут участвовать в лотерее Green Card независимо от вашего статуса военнослужащего. Получив вид на жительство или гражданство США, ваша жена сможет переехать туда вместе с ребёнком, если ребёнок вписан в её заявку либо заявлен отдельно и также получил визу.

Повлияет ли это как то на мою службу? Увольнение...выговор..или что то ещё?

участие вашей супруги и ребенка в лотерее Green Card абсолютно законно и не повлияет на вашу службу в армии — ни увольнения, ни выговоров за это не будет

Ну я же не знаю в какой должности вы служите и каким секретам допущены и на какое повышение захотите пойти . Выговор нет. Увольнение маловероятно. А для начала вас может ожидать долгая беседа с представителем военной контразведки (особистом) при вашей воинской части.

Любой может участвовать в розыгрыше лотереи.

В т.ч. ваша супруга.

Насчет выезда ребенка можете запретить.

Участие возможно.

Станислав,

Ваша жена и ребенок могут участвовать в розыгрыше визы в США, и даже уехать в США.

Но вы, как военнослужащий, получали допуск к гос тайне. Смотря какой степени у вас допуск - если 3ий, 2ой или 1ой, зависит и ситуация с вами. Вам могут отказать, например. в допуске 1ой степени из-за наличия родственников заграницей, в этом случае вас могут перевести на другую должность или в другую часть, где не будет требоваться доступ к гос тайне 1ой или 2ой степени