Сотрудники полиции предупредили приступника и из за действий полиции я понëс ущерб в 25188 рублей.

• г. Ростов-на-Дону
Сотрудники полиции предупредили приступника и из за действий полиции я понëс ущерб в 25188 рублей. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности их. Но докозательств у меня нет. Это будет всë с моих слов.
Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь в следственный комитет РФ

Не докажу ничего, а потом может это аукнуться?

Нет, не можете.

Стоит ли вообще писать на них? Так как это пописать против ветра

Нет доказательств - пустое занятие.

Давид, при отсутствии доказательств, не следует и пробовать, для избежания негативных последствий

Без доказательств - бесперспективность.

Ну и них в кабинете нельзя записывать

Однозначного ответа на ваш вопрос, можно ли привлечь сотрудников полиции к уголовной ответственности без доказательств, нет.

Однако, согласно Федеральному закону от 30.11.2011 №342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вред, причинённый гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника органов внутренних дел, подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством РФ.

Как против ветра пописать юристы. Против мусаров без доказательств не попрëшь я согласен

Да дело не в ветре.

Дело в главном - в отсутствии у вас доказательств.

Бестолковое будет занятие.

Нет доказательств, нет и жалоб.

Но можно в порядке ст. 124-125 УПК РФ.