Суд по гражданскому делу

• г. Оренбург
Здравствуйте. Решение суда по гражданскому делу вступило в силу, заявление на выдачу исполнительного листа подала. (Затопление квартиры по вине управляющей компании) Что дальше? Как быстрее и правильней поступить?! Идти к приставам или в банк? Как узнать где у ук открыты счета?!
Ответы на вопрос (18):

Ни как я бы посоветовал к приставам

Здравствуйте. А какие вообще временные рамки для исполнения ?! Есть ли какой-то отведенный срок ?!

можете как к приставам так и в Банк

реквизиты можете узнать на сайте УК

можно обратиться как в службу судебных приставов, так и в банк,

В банк конечно. Вы по квитанции каждый месяц оплачиваете услуги на этот счет

Здравствуйте, Алеся!

Самый быстрый способ получить деньги по исполнительному листу в Вашем случае - отнести в банк, где у Управляющей организации открыт расчетный счет.

Зайдите на сайт Управляющей организации, там должны быть указаны банковские реквизиты.

Какого-то установленного законом срока нет. Но, если направите иск напрямую в банк, и все правильно сделаете, деньги получите очень быстро. В течение нескольких дней.

Реквизиты счета УК в открытом доступе, указан банк. Напрямую в банк сходите

Быстрее подать исполнительный лист в банк.

Алеся, вам решать, можете на исполнение подать исполнительный лист в ФССП, или в банк обслуживания УК, который найдите в интернете, или смотрите в любом договоре с УК

Здравствуйте!

К судебным приставам.

Здравствуйте

Направляйте исполнительный лист приставам, они найдут все счета должника и незамедлительно обратят взыскание на денежные средства в сумме заявленной в исполнительном документе.

Вам не предоставят данные о счетах, поскольку это банковская тайна

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя

В банк идти

Узнайте банковские реквизиты УК через сайт ФНС или направьте запрос приставам.

Подайте исполнительный лист в банк, где открыты счета УК, или к судебным приставам.

Приставы проведут розыск счетов и обеспечат исполнение решения суда.

Добрый день!

На сайте УК есть информация, в том числе и по реквизитам!

И сразу лист подавать в тот банк, где расч счета имеются!

А счета можно узнать через налоговую по месту нахождения должника👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Быстрее будет в банке со счёта удержать. Приставы медленнее работают - могут и 2, и 3 месяца раскачиваться. В банках я и за неделю снимал, и за три дня. Бывало вообще на следующий день всё перечисляли,как было с независимой гарантией от "Юридического партнёра".

Все тонкости взыскания рассказать невозможно, этим заниматься нужно. Или хотя бы дистанционно сопровождать. Если счёт знаете и там деньги есть - то получите их быстро. А если там денег нет, то так и будет ваш лист валяться в банке. Я один раз с УК получил выплаты только через полгода, когда уже уведомление о банкротстве им отправил и начал на него документы собирать. Только тогда они зашевелились и всё выплатили, а до этого отвечали что денег у них нет