Взыскание пошлины после отзыва иска

• г. Саратов
Здравствуйте. Такой вопрос, была задолженность за водоснабжение, был процесс в 2023-2024 году, была проведена экспертиза задолженности, решение вынесено в мае 2024. Задолженность после решения суда 21000 руб и 5000 пени. После этого компания квс подаёт иск в суд повторно в июле 2024 на первоначальную сумму задолженности. Я отменяю судебный приказ на основании имеющегося решения. Я обращалась в квс, чтобы они скорректировали сумму задолженности по решению суда, заявление не приняли. Я жду. Они в третий раз подают в районный суд в декабре 2024, опять на всю сумму задолженности, я опять иду и пишу заявление, чтобы сумму изменили согласно решению суда, чтобы закрыть долг. В этом иске добавлен срок с сентября 2023 по октябрь 2024, это несмотря на то, что с января 2024 квс не является поставщиком услуг. За сентябрь и октябрь 2023 я нахожу и высылаю им чеки об оплате, фактически с их слов остаются только ноябрь и декабрь 2023 года. Я оплачиваю их в декабре 2024, т.к. не имею чеков или подтверждения оплаты по данным платежкам. Они отзывают иск. Но хотят получить 1200 руб, это 30 процентов от госпошлины. После этого они отправляют долг на взыскание приставам, несмотря на мои обращения напрямую к ним. Я оплачиваю сумму через приставов в январе 2025. По текущий момент длятся заседания по взысканию этой части пошлины. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то выиграть в этом случае и не платить эту сумму. Сейчас в иск только на меня, хотя в первом иске все три собственника. Мне предложили не приходить на заседание (секретарь), чтобы просто судья вынес решение в пользу квс, я отказалась. Теперь судья запросил у квс, корректировку суммы иска, сроков иска. Разве это возможно, Разве иск корректен. Заседания переносят уже пятый раз. Сегодня ждали пока приедут представители квс, Разве суд должен ждать представителей организации. Что делать в этом случае.
Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменное возражение на иск.

Я писала, и неоднократно объясняла судье, т.к сегодня представитель пришёл первый раз. Но судья не принимает во внимание первый иск, и говорит о том, что на момент подачи этого иска задолженность была, значит для удовлетворения иска он только ждёт корректировки суммы и срока исковой задолженности, и указания конкретно суммы пошлины, которую они хотят получить, т.е по факту получается, что я просто так хожу и жду только чтобы квс устранили нарушения и получили решение в свою пользу. Как объяснить, что это тот же иск, что и первый, только плюс 14 месяцев по времени, из которых, 2 оплачены своевременно в 2023 г, 10 месяцев уже поставщик другая компания и только 2 месяца 2023 года долг, за который я оплатила в декабре 2024, после этого они отозвали иск, но хотят часть госпошлины.

письменное возражение (ст.149 ГПК РФ) необходимо

Я писала, и неоднократно объясняла судье, т.к сегодня представитель пришёл первый раз. Но судья не принимает во внимание первый иск, и говорит о том, что на момент подачи этого иска задолженность была, значит для удовлетворения иска он только ждёт корректировки суммы и срока исковой задолженности, и указания конкретно суммы пошлины, которую они хотят получить, т.е по факту получается, что я просто так хожу и жду только чтобы квс устранили нарушения и получили решение в свою пользу