Пенсия по новым персональным данным, пенсию по потере кормильца.

• г. Тула
Добрый день! 28 числа изменились персональные данные в пенсионном фонде, но сейчас позвонила и узнала, мне сказали, что пенсия за июнь может не прийти вовремя, потому что была перенаправлена на старые персональные данные, когда теперь придёт. Пенсия по новым персональным данным, пенсию по потере кормильца. И стоит ли её ждать вообще повторно?
Ответы на вопрос (4):

Очень поздно изменились персональные данные, поскольку на 28 число уже все ведомости на выплату пенсии были выпущены и в них естественно были указаны старые данные.

Новые данные будут внесены в выплату пенсии на июль

А как же за июнь , я получу ее вообще? В пфр сказали что возможно выплата вернётся обратно, и они ее направят по новым данным

Конечно получите в июле две пенсии

Если заявление на изменение персональных данных подано до 15-го числа текущего месяца, то пенсия за текущий месяц будет перечислена уже с учётом новых данных. Если заявление подано после 15-го числа, то пенсия за текущий месяц может быть перечислена по старым данным, а с нового месяца — по обновлённым.