Заседание отложено - истребование доказательств (видимо терзают Росреестр и кадастровую)

• г. Владимир
Здравствуйте. Пристав подал в суд , обращение на взыскание земельного участка , по долгам МФО. Заседание отложено - истребование доказательств (видимо терзают Росреестр и кадастровую) Кадастровый номер есть,межевания участка нет. С 1 марта сделки с земельным участком без межевания не возможны. ФССП может инициировать межевание? (вызвать инженера или организацию).
Ответы на вопрос (5):

Да, ФССП может инициировать межевание земельного участка для целей его реализации в рамках исполнительного производства. Пристав вправе привлекать специализированные организации для проведения кадастровых работ и оформления участка надлежащим образом.

Нет, ФССП не может самостоятельно инициировать межевание земельного участка. Согласно статье 278 Гражданского кодекса РФ, обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.