Скажите, если я уволюсь и через два дня опять устроюсь в прежнее место работы, что будет с зарплатой?

• г. Оренбург
Добрый день. Работаю официально и получаю зарплату наличными, сейчас счет зарплатный арестовали, буду получать половину. Скажите, если я уволюсь и через два дня опять устроюсь в прежнее место работы, что будет с зарплатой? Сразу исп. произ-во вступит силу? Как это работает?
Ответы на вопрос (5):

Татьяна, также с зарплаты будут удерживать 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

С зарплаты будут удерживать 50%

Увольнение и повторное трудоустройство у того же работодателя не прекращает обязательств по исполнительному производству. Работодатель обязан уведомить ФССП о вашем приеме в течение 3 дней (ст. 24 ФЗ «Об ИП»). После получения уведомления пристав направит исполнительный документ работодателю. Удержания возобновятся с первой выплаты зарплаты (ст. 99 ФЗ «Об ИП»). Сокрытие факта трудоустройства — административное правонарушение (ст. 17.14 КоАП РФ).

Вы можете договориться с работодателем о серой заработной плате то есть установить минимальный оклад а все остальное уже серым.

Таким образом будут взыскивать только оклад остальное уже не будут взыскивать

Вы хоть статью читали? Не придумывайте. Вновь трудоустроится, будут начислять 100 % ЗП, т.к. документы работодатель уже отправить приставу по увольнению обязан и пусть пристав уже ищет работодателя, хотя должник согласно ст. 98 ФЗ № 229-ФЗ обязан сообщить приставу о месте своего трудоустройства. Однако 99,9 % процентов должников этого не делают.

Подавайте приставу заявление об оставлении у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Однако перед подачей заявления подсчитайте выгодно ли вам оставлять прожиточный или нет.

После вашего увольнения работодатель обязан сообщить приставу об том, как и вы тоже и направить документы приставу.

Работодатель при новом трудоустройстве будет всю ЗП вам на банковский счёт переводить, а банк уже будет удерживать либо 50 %, либо всё что свыше прожиточного, если вы подавали приставу ранее это заявление.