О запрете Газпрома на применение счетчиков газа Apator Metrix после истечения межповерочного интервала.

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком основании Газпром межрегионгаз требует замены счетчика газа АМ G10T фирмы Apator Metrix, если счетчик прошел периодическую поверку и результаты поверки показали погрешность измерений в пределах, соответствующих Постановлению Правительства РФ от 16.11.2020 г. № 1847?
Ответы на вопрос (4):

Основания требования должно сообщить лицо, которое это требование предъявляет.

Выясните основание требований у ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Само требование к вам должно быть предъявлено и все