Может ли человек с задолженностью по квартплате прописать гражданскую жену в комнате коммуналки на трех хозяев?

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Имеет ли право человек проживая в коммуналке на три хозяина, в 12 м. комнате и не являясь собственником, а нанимателем и имея громадную задолженность по квартплате (не платил несколько лет) прописать в эту самую комнату так называемую гражданскую жену (не официальную) она не беременна и совместных детей у них нет? И если можно напишите в каком случае он может ее прописать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не являясь собственником, прописать он может только с согласия собственника.