Подскажите вот у меня такая ситуация

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите вот у меня такая ситуация, у меня один забор со школой идет по красной линии какое расстояние должно быть со стороны школы до забора и с моей стороны до забора, я первый построился а школа строится?
Ответы на вопрос (3):

Расстояние от границ Ваших участков до строений на соседнем участке по общему правилу должно быть не менее 3 метров по СП 42.13330.2016.

Полоса препятствий должна находиться на расстоянии от жилого дома на соседнем участке на расстоянии не менее 10 метров согласно пункта 7.5. СП 42.13330.2016 .

Расстояние от площадки для занятия физкультурой (полосы препятствий) — до окон Вашего дома — должно быть не менее 10-40 м.

Соответственно на этом основании можете предъявлять претензии в том числе в судебном порядке.

Пример положительной судебной практики

Добрый день. Вопрос у вас не имеет конкретных значений. Важно знать категорию земель. Вы путаете значение красной линии. Красная линия - это способ обозначения границ территорий общего пользования. Школа строится на смежном участке от вашего участка или нет? Расстояния зависят от того из чего построены строения (каменный или деревянный). Позвоните лучше для устной консультации.

Расстояния зависят от того из чего построены строения