Как составить исковое заявление о взыскании материального ущерба?

• г. Тюмень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление о взыскании материального ущерба? Мужу родная тетя (была пьяная) нанесла 5 ножевых ранений, 3 из которых глубокие, задето легкое. Сейчас он пока в больнице, ни ходить, ни стоять, ни лежать не может. Руки обе не работают, одну она распорола насквозь. Заявление о возбуждении уголовного дела им еще не написано, передали только со скорой в полицию. Но следователь намекает не писать, и вообще закрыть дело (пожалеть ее, маленькие дети). У нас тоже трое маленьких детей, и муж единственный кормилец. Её дети с ней не живут, живут у бабушки, потому что она с сожителем не выходит из пьяного состояния.
Ответы на вопрос (13):

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения, нужный уточнения о стадии дела

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Для грамотного и обоснованного составления иска вам следует обратиться за помощью к любому юристу сайта и скинуть сообщение на личную страничку выбранного вами юриста

Ксения, вам целесообразно по месту за помощью обратиться к адвокату

Уголовное дело будет возбуждено. Срочно пишите заявление. Кроме того, если он обратился в медучреждение, то медики обязаны были сообщить о ножевых ранениях в полицию. Уголовное дело в данном случае должно быть возбуждено по факту причинения вреда здоровью без заявления от потерпевшего. На незаконные действия сотрудника полиции пишите жалобу в прокуратуру. Иск о возмещении морального и материального вреда подадите на стадии следствия.

Вы больше времени и денег потратите.

И все впустую

Никакого ущерба вы сейчас не взыщите - только после проведения проверки и принятия процессуального решения.

Вопрос не правовой, каждый сам решает, что писать или что не писать.

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

www.9111.ru

Порядок составления искового заявления в моей статье

Здравствуйте.

Исковое заявление в суд пока рано писать. Но в любом случае оно оформляется в соответствии с требованиями ст.ст.131,132 ГПК РФ. Нужно указывать все обстоятельства дела, ссылаться на нормативные акты, предъявлять доказательства и просить о взыскании.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!