Действия после травмы сына в лагере Школа рейнжеров - вопросы наказания и возмещения ущерба

• г. Кольчугино

13.06.2013 года мой сын, находясь в лагере Школа рейнжеров (под Петрозаводском), упал со скалодрома и получил перелом руки со смещением и перелом ноги. Сотрудники лагеря оказали ему первую помощь и доставили в республиканскую больницу (г. Петрозаводск), где ему была проведена операцияпод общим наркозом. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы во-первых наказать виновных, во-вторых потребовать возмещения морального и материального ущерба? Заявление в прокуратуру республики я уже отправила. На каком юридическом основании и в какие сроки я имею право подать в суд и где (по месту моего проживания-г. Владимир, или по месту нахождения лагеря)?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения ответчика подавать надо.

Виновных наказать надо, только вопрос, кто виновен больше (хотя для вас понятное дело все очевидно)

моральный ущерб можете требовать, а вред здоровью, если спец лечение какое то, то возможно, а так у нас вобще то бесплатная медицына.