Возражение конечно приняли, но не факт что отменят.

• г. Астрахань
26.03.25 г. в отношении меня вынесен судебный приказ, но об этом узнала только 04.06.25 г. когда пришло сообщение от Сбербанка о списании средств с моей карты. Было составлено возражение об отмене приказа. Перед тем как идти в судебный участок я зашла в НПС чтобы уточнить информацию о письме, оказалось, что письмо было и даже доставлено, но я письмо не получала, в получении не расписывалась, В беседе с курьером выяснилось, что у него сломалась машина и письмо было как-то с кем-то передано. Возражение конечно приняли, но не факт что отменят. Как доказать, что письмо небыли получено? Какие дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (7):

Ждите реакцию мирового судьи, далее отменять в кассации, если что...

В возражении вы просили восстановить срок? Если не просили, то в о мене судебного приказа будет отказано.

Это доказывать нужно было при подаче возражения и при подаче ходатайства о восстановлении срока

Требуйте от курьера и почтовой службы письменные объяснения о причинах несвоевременной доставки и невручения письма. В возражении представляйте эти документы и настаивайте на отмене приказа

Добрый вечер!

Вам надо было изначально восстанавливать пропущенные сроки!

Если не отменят, то частную жалобу подавайте, заплатив госпошлину 3 000 руб. 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Пока ждите определения суда. Нужно было обратиться к юристу ДО подачи заявления

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru