Могут ли контрактнику сво производить выплаты частями, мой муж получил ранения осколочные, сейчас он в московской обл в части

• г. Брянск
Могут ли контрактнику сво производить выплаты частями, мой муж получил ранения осколочные, сейчас он в московской обл в части, с января по июнь ему выплатили 460.000 тыс руб, непонятно
Ответы на вопрос (5):

Что вам непонятно? Это всё что ему положено, у него не тяжёлое ранение. а осколочное, других выплат. не будет.

Ну так а степень ранения установлена?

Есть справка ВВК о тяжести увечья?

Мало информации для корректного ответа, возможно выплачена страховая выплата. Уточняйте информацию в личном кабинете военнослужащего или ерц мо рф

Для личного состава Минобороны России

Общая информация о выплатах участникам СВО доступна на сайте ПРОВЫПЛАТЫ.РФwww.sogaz.ru

СТРАХОВЫЕ СУММЫ И КОМПЕНСАЦИИ

АО «СОГАЗ» несет ответственность по выплатам страховых сумм и компенсаций, предусмотренных Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» и Указом Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях».

Выплаты производятся вне зависимости от срока обращения застрахованных лиц (выгодоприобретателей) по страховым случаям.

Информация о сроке, размере, условиях и порядке выплат страховых сумм и компенсаций указаны:

- для военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по призыву, по событиям 2015-2025 гг. в ПАМЯТКЕ ПО ВЫПЛАТЕ СТРАХОВЫХ СУММ (52-ФЗ)

- для военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по контракту, по событиям 2015-2025 гг. в ПАМЯТКЕ ПО ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ СУММ (52-ФЗ)

- для граждан, прибывающих (прибывавших) в добровольческих формированиях, по событиям с 24.02.2022 года в ПАМЯТКЕ ПО ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ СУММ (УКАЗ №582)

ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ПОСОБИЯ

АО «СОГАЗ» несет ответственность по выплатам единовременных пособий по событиям, предусмотренным частями 8, 12 и 12.1 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», произошедшим в период с 01.01.1998 по 31.12.2025.

Информация о размере, условиях и порядке выплат единовременных пособий указана в ПАМЯТКЕ ПО ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ (306-ФЗ).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Единый Федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»: 8-800-333-0-888

Для получения консультации по статусу дела, поступлению документов в страховую компанию, перечню документов Вы можете оставить запрос на обратную связь, заполнив онлайн-форму по ссылке

Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес minoborony@sogaz.ru

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов: 107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д. 10, АО «СОГАЗ», Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному страхованию.