Подать возражение на апелляционную жалобу.

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я и моя мама инвалиды, мама инвалид первой группы. Долгое время, соседи в ночное время не давали спать. С сентября 2024 года я стала вызывать сотрудников ППС и писать заявления участковому, с просьбой о привлечении к Адм. отв. С сентября 24 по май 25 года сосед привлечен 5 раз. По двум последним он подал апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, как мне отстоять в апелляции, свою правоту?
Ответы на вопрос (21):

Ответ отключен модератором

Какае ГПК ??? Если там КоАП РФ ))

Ответ отключен модератором

пишите возражения (КоАП РФ) или обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для составления

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в возражении на какую ст. КоАП РФ ссылаться?

Он постановления оспаривает. Вы в качестве потерпевших привлечены. Вправе направить в суд отзыв на апелляционные жалобы

Добрый день! На что посоветуете, сослаться в жалобе?

Здравствуйте Вера

Ваш сосед привлечен к административной ответственности за правонарушение по КоАП РФ по постановлению мирового судьи , на что им подана жалоба в вышестоящий суд

Ваше право отреагировать на данную жалобу направив отзыв

И если коротко , то можно изложить : суд оценив в совокупности представленные доказательства, пришел к верным выводам о наличии в действиях привлекаемого лица события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 4 Закона РК от 30.12.2003 J\ъ95-рЗ (об административной ответственности в Республике Коми)

Если нужно составить грамотный отзыв , то у вас есть возможность обратиться к юристу выбранному тут в помощь.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в отзыве ссылаться ст.25.2 КоАП РФ?

Сопутствующие вопросы можете обсудить платно 💁‍♂️

Вам отстаивать в апелляции уже не нужно, отстаивают свою позицию в первой инстанции. Подать возражения это право, но не обязанность. Можете не подавать, апелляция решение суда первой инстанции в вашем случае не изменит.

Спасибо, Вам за ответ. Просто, мы уже в отчаялись и начали действовать законными методами.

Ответ отключен модератором

Подготовьте письменные пояснения, подкрепив их видеозаписями шума, показаниями свидетелей и результатами замеров уровня шума.

Участвуйте лично в заседаниях апелляционного суда, чтобы озвучить свои аргументы.

Пишите возражение

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Не предусматривает КоАП РФ возражения на апелляционную жалобу. Как и саму апелляционную жалобу. Это жалоба на постановление.

Вы можете изложить свою позицию письменно. Только не называйте ее возражениями или отзывом - это не гражданский и не арбитражный процесс.

С уважением.

Вправе обжаловать в порядке, предусмотренным КоАП РФ.

доводы жалобы направлены на переоценку выводов суда первой инстанции, не опровергают установленных по данному делу обстоятельств и не влекут отмену состоявшегося по делу судебного решения. Подавайте письменные пояснения, как участник судебного процесса