Отмена судебного приказа.

• г. Краснодар
Добрый вечер. 17.05.2025 года судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании долга по вывозу мусора ООО ЭКОЦЕНТР в размере 10177 рублей. 22.05.2025 года случайно зашел на портал Госуслуги и узнал что у меня висит долг. Судебный приказ от 26.11.2024 года. Меня никто не уведомил. 23.05.2025 обратился в суд с возражением относительно судебного приказа т.к. своевременно оплачиваю услуги ТКО по месту регистрации. 27.05.2025 года судебный приказ отменен. В тот же день 27 мая отнес определение судебного приказа судебным приставам. Опредение приняли и зарегистрировали в канцелярии. 04.06.2025 года увидел на ГОСУСЛУГАХ приставы обязали еще оплатить исполнительный сбор в размере 1000 рублей. Сегодня 07.05.2025 долг до сих пор не сняли.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, вам надо позвонить или написать заявление приставам.

Отменить судебный приказ

Какой срок рассмотрения о прекращении исполнительного производства?

Срок рассмотрения заявления о прекращении исполнительного производства может занять до 10 дней

Статья 64.1. ФЗ № 229-ФЗ - 13 дней рабочих.

Отменяйте судебный приказ в законном порядке.

- см. ст. 129 ГПК РФ

Мировой судья отменил судебный приказ.

Исполнительский сбор платить не должны, так как судебный приказ отменен.

Дождитесь рассмотрения определения суда об отмене СП.

Подавайте заявление о прекращении взыскания долга и исп. сбора.

Добрый день!

После отмены судебного приказа испол сбор платить не надо.

Подайте жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.