Как решить спор о проживании совершеннолетнего ребенка, когда мать является единственным собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать являясь единственным собственником квартиры выписать совершеннолетнего сына в никуда. (при смерти второго собственника (отца) отказался в пользу матери). В данный момент мы ждем рождения малыша и хотим прописать его в этой квартире без ее согласия. Но собственник не одыкватно себя ведет (любитель выпить) и регулярно выгоняет из квартиры ссылаясь что она одна хозяйка. Какие меры можно предпринять по отношению к ней? и какие меры она может предпринять к нам?

Ответы на вопрос (3):

не зная деталей вашего можно дела, в целом если лицо было зарегистрировано в квартире во время приватизации, мать его выселить и снять с регистрации не сможет.

Олеся добрый день. Необходимо встречаться, поскольку если Ваш супруг отказался от участия в приватизации, то мать его не сможет выписать. Если не отказывался, то возможны варианты. Прописать малолетнего ребенка можно и без согласия собственника.

Все зависит от оснований регистрации сына и приобретения права собственности матерью. Если коротко, то "выписать вникуда" по решению суда вполне возможно.