Что будет, если я нашла другой вариант работы, который мне подходит

• г. Кемерово
Что будет, если я нашла другой вариант работы, который мне подходит, а на текущей работе работаю меньше месяца и если напишу заявление по собственному желанию, что будет мне?
Ответы на вопрос (11):

ваше право уволиться без каких либо негативных для вас последствий. главное заблаговременно письменно уведомить своего работодателя о предстоящем увольнении

Ничего Вам не будет. Человек вправе выбирать, где ему работать. Другое дело, если у Вас контрактные обязательства (поэтому исходите из условий договора конкретного, ст.420 ГК, т.к. они разные).

Ничего не будет. Вы вправе уволиться по собственному желанию

Вам ничего не будет. Укажите в заявлении, что просите вас уволить одним днем по причине приглашения на другую работу.

Здравствуйте!

Ничего не будет. Это Ваше право.

Ничего не будет и это ваше право. ТК РФ четко регламентирует право работника на расторжение трудового договора по собственному желанию, и срок работы здесь особой роли не играет. Статья 80 ТК РФ устанавливает простое правило: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. И неважно, проработали вы день, неделю или меньше месяца, поэтому закон на вашей стороне.

Ничего вам не будет, можете писать заявление на увольнение