Я родная тетя сделаю ДНК для опознания,я смогу забрать потом тело своего погибшего племянника , если родственников больше нет

• г. Донецк
Ответы на вопрос (4):

Сможете после подтверждения родства.

Здравствуйте!

В ситуации с опознанием останков погибшего на Украине у вас есть право требовать проведения независимой ДНК-экспертизы для установления личности погибшего.

Если других родственников нет, Вы имеете право на выплаты погибшего на СВО племянника .

Ольга, сможете забрать тело племянника

Да, сможете.