Как вернуть тело погибшего племянника из Новосибирской части? Компенсации и организация похорон для семьи из Кемеровской области.

• г. Кемерово

Племянник добровольцем пошол на войну, из мест лишения свободы, погиб, каким то образом попал в Новосибирск часть, морг я не поняла, нам сообщили только сегодня, он там находится уже 4 дня, как нам его забрать? Кто организовывает, похороны, положена ли маме компенсация, куда нам обратиться, Мама проживает, Кемеровская обл, г. ЛЕНИНСК КУЗНЕЦКИЙ.

Ответы на вопрос (5):

В военкомат нужно обращаться, откуда его призывали.

Спросить
Пожаловаться

Компенсаций на федеральном уровне не положено.

Все компенсации родственникам наемников выплачивает ЧВК Вагнер. К ним и обращайтесь. Контакты Вагнера есть в сети интернет.

По поводу как забрать тело - звоните в морг и уточняйте. Похороны организовывают родственники.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь либо в воинскую часть, в которой он служил (если был на СВО по линии Минестерства обороны), либо на горячую линию ЧВК "Впагре" (если уходил через них". Соответственно, доставить к месту захоронения должны они и за их счет. Что касаетя компенсации, то официальная компенсация, которая предусмотрена Федеральными законами о военнослужащих предусмотрена только для военнослужащих МО, ФСБ, Росгвардии и т.д. Погибшим бойцам ЧВК "Вагенер" компенсацию выплачивает компания. Попробуйте связаться по этим номерам: +7 (918) 095-40-16

+7 (988) 322-43-37

+7 (918) 095-39-01

+7 (985) 019-86-69

+7 (966) 176-05-91

Спросить
Пожаловаться

С выплатами могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Его забирали из мест лишения свободы, а так он воено обязан, в Армии служил.

Спросить
Пожаловаться

Я жила и в настоящее время прописана с ребёнком (8 лет) в Московской области в военной части у мужа (стоит штамп в паспорте). В данное время я переехала жить в г.Астрахань. В Астрахани у меня есть доля в родительской квартире, куда я и хочу прописаться вместе с ребёнком. Но я по прежнему прописана в МО,а нахожусь в Астрахани. У меня вопрос: могут ли меня в паспортном столе по месту жительства автоматически выписать, чтобы не ехать в МО?

Скажите пожалуйста, стою на очереди как ребенок сирота в Кемеровской области в Беловском районе, сейчас мне 30 лет, проживаю в Новосибирской области, я многодетная мама, я звонила в опеку в Белово мне предложили перевестись по месту жительства, но опека в Коченево сказала что смысла нет. У меня есть квартира купленная за маткапитал, площадью 29 кв. м., но мы там проживать не можем так как муж работает и квартира далеко добираться не начем, что вы можете посоветовать, в данный момент мы снимаем жилье для нас дорого так как муж работает один я сижу дома с маленькими детьми. Спасибо за ответ.

Законы Новосибирской области от 06.12.2013 № 379-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области», от 06.12.2013 № 380-ОЗ «О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области».

Живу и работаю в Кемеровской области, постоянная регистрация в Новосибирской области. Сделал справку в пос. Зеленогорском, а временная прописка в городе Полысаево, в гаи требуют нарколога и психолога либо по месту постоянной регистрации либо по месту временной. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, приехал по программе переселения соотечественников в Кемерово в октябре 2022, получил РВП в Кемеровской области, в Новосибирской области в п. Марусино от родителей по наследству остался частный дом оформленный на две равные доли на отца и мать, оба граждане Казахстана но мать умерла в 2019 году, а отец в 2020, наториальное дело открыто на территории Казахстана в 2020 году, но в связи с пандемией я не мог приехать на оформления наследства на территорию Новосибирской области, подскажите пожалуйста какие мои действия нужны сейчас и что мне делать, спасибо.

Я потеряла паспорт СНИЛС и ИНН и полис Я проживаю в Кемеровской области город Топки прописанная в Кемеровской области города таштагола Могу ли я восстановить все документы по месту жительства а не по прописке.

Я работал в сельской местности Новосибирской области в разных колхозах и стоительнвх организациях с 1978 по 1994 год. По всему району по договору. Как правильно сделать запрос? Многих колхозов да организаций уже нет. Куда обратиться?

Являюсь пенсионером МВД, переезжаем с Кемеровской области в Хабаровск на ПМЖ, северный коэффициент в Кемеровской области 30%, будет ли мне добавлен дальневосточный коэффициент 20%? спасибо.

Скажите пожалуйста! После пожара свидетельство о браке испорчена. Мы зарегистрировали брак в Москве. Я прописан в Кемеровской области, могу ли в Кемеровской области получить заново свидетельство о браке?! Или мне нужно обязательно ехать в Москву?! И скажите пожалуйста сколько времени это займёт?!

Приобрели в Кемеровской обл. Новокузнецкого района, с. Боровково участок без строений. Необходимо провести линию и подключить участок к электроснабжению. В каких организациях Кемеровской области принимают заявки на подключение электричества к такому участку?

Мы переехали с Кемеровской области в Краснодар, снимаем жилье, прописка в Кемеровской области. Можно ли нам без регистрации получить место в детском саду? Спасибо!

В 2016 г в дтп погиб сын. До сих пор ск не возместила выплату на похороны, причина банкротство уже 3 ск, есть решение суда, в т ч и о замене сторон, исполнительный лист у приставов в Москве, все бесполезно, кто же обязан выплатить расходы на погребение?

Почему при переезде из кемеровской области в новосибирскую область пенсия уменьшается. Ведь пенсионер заработал её в кемеровской области.

Гражданский муж, гражданин Азербайджана. Месяц назад вынужден был уехать на похороны погибшего сына. Как теперь мне вытащить его от туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение