Как вернуть тело погибшего племянника из Новосибирской части? Компенсации и организация похорон для семьи из Кемеровской области.

• г. Кемерово

Племянник добровольцем пошол на войну, из мест лишения свободы, погиб, каким то образом попал в Новосибирск часть, морг я не поняла, нам сообщили только сегодня, он там находится уже 4 дня, как нам его забрать? Кто организовывает, похороны, положена ли маме компенсация, куда нам обратиться, Мама проживает, Кемеровская обл, г. ЛЕНИНСК КУЗНЕЦКИЙ.

Ответы на вопрос (5):

В военкомат нужно обращаться, откуда его призывали.

Компенсаций на федеральном уровне не положено.

Все компенсации родственникам наемников выплачивает ЧВК Вагнер. К ним и обращайтесь. Контакты Вагнера есть в сети интернет.

По поводу как забрать тело - звоните в морг и уточняйте. Похороны организовывают родственники.

Обращайтесь либо в воинскую часть, в которой он служил (если был на СВО по линии Минестерства обороны), либо на горячую линию ЧВК "Впагре" (если уходил через них". Соответственно, доставить к месту захоронения должны они и за их счет. Что касаетя компенсации, то официальная компенсация, которая предусмотрена Федеральными законами о военнослужащих предусмотрена только для военнослужащих МО, ФСБ, Росгвардии и т.д. Погибшим бойцам ЧВК "Вагенер" компенсацию выплачивает компания. Попробуйте связаться по этим номерам: +7 (918) 095-40-16

+7 (988) 322-43-37

+7 (918) 095-39-01

+7 (985) 019-86-69

+7 (966) 176-05-91

С выплатами могут быть проблемы.

Его забирали из мест лишения свободы, а так он воено обязан, в Армии служил.