Может ли супруг рассчитывать на жилье, если оно было куплено до брака, оформлено на меня.

• г. Ижевск
Предстоит развод. Может ли супруг рассчитывать на жилье, если оно было куплено до брака, оформлено на меня. Я единственный собственник, жилье в ипотеку. Но он прописан. Также туда внесён материнский капитал
Ответы на вопрос (8):

Да, может рассчитывать на долю в праве при внесении МСК, а также на часть денежных средств, внесенных в ипотеку за время брака.

Супруг не может претендовать на ваше личное жилье.

Доли детей по материнскому капиталу не делятся - 33-39 СК РФ - всё что нажито в браке делится поровну между супругами если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме - и долги и имущество

Если материнский капитал внесен во кроме брака, то Марк принадлежит доля соразмерная его доле в МК. Кроме того, муж имеет право после расторжения брака взыскать с вас половину платежей по ипотеке выплаченных во время брака.

Лидия, супруг не может претендовать на ваше личное жилье.

На жилье прав не имеет, но может потребовать половину взносов по ипотеке, которые были внесены в период брака

МК внесен в период брака? значит у мужа будет маленькая долька, как и у детей.

По изложенном - может, как член семьи владельца материнского каптала, минимум.