Правовая форма соседей частных домов
• г. Москва
Какую организационно-правовую форму выбрать (нко, тсо и т.д.), при обьединении соседей частных домов (некоторые не являются собственниками, а только проживают) с целью благоустройства общих территорий?
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
Можете никакую форму не составлять, если вы не собственники. то у вас и права такого НЕТ.
Спросить09.06.2025, 12:38,
г. Москва
Оптимальна форма — Товарищество собственников недвижимости (ТСН). Подходит для объединения владельцев и пользователей жилых помещений с целью совместного управления и благоустройства общих территорий.
Спросить09.06.2025, 12:47,
г. Москва
При выборе организационно-правовой формы важно определиться с уставными целями, задачами и характером деятельности будущей организации.
Для вас самый наилучший вариант:
ТСН — объединение собственников любой недвижимости, в том числе нежилой и коммерческой. В задачи товарищества входит управление общедомовым имуществом и обеспечение жильцов коммунальными услугами.