Теперь говорит как я приеду то пойдёт срок "отработки".

• г. Казань
Директор получил заявление об увольнении через WhatsApp 27.05.25, в нем было указана дата увольнения 2.06 далее оно было переписано на 26.05.25 с датой увольнения 10.06.25, письменное заявление есть, далее директор не приехал на место работы и позднее ушёл в отпуск, с какого дня начинается срок отработки? Теперь говорит как я приеду то пойдёт срок "отработки". Что делать? Просьба ответить в печатной форме без звонка.
Ответы на вопрос (4):

Срок отработки исчисляется с даты получения директором заявления об увольнении, а не с момента его возвращения из отпуска. Последняя версия заявления с исправленными датами поступила 26.05.2025, соответственно, отсчёт двухнедельного срока начинается с 26.05.2025. Ваш последний рабочий день будет 9.06.2025 включительно

Дата уведомления работодателя об увольнении считается следующим днем. Т.е., если вы подали заявление 27 мая, то отсчет 2 недельного срока уведомления начал течь с 28 мая 2025 г.

То, что вы переписали дату оформления заявления на 26 мая - не верно, если работодатель ранее получил ваше заявление, датированное 27.05.2025 г.

Утонить дату подачи заявлении и дату окончания как называемой "отработки".На следующий день после её окончания обратиться в трудовую инспекцию в связи с нарушением ваших прав.

Срок отработки начинается со следующего дня после подачи заявления об увольнении.