Забор глухой в СНТ между участками до начала владения участка соседом

• г. Москва
Добрый день. Установлен глухой забор по периметру участка 1.8 м высотой в СНТ. Когда устанавливали забор, тип владения участком был ДП. Соседний участок купили позже, чем мы возвели забор. Могут ли нас заставить снести забор? Забор инсоляции соседа не мешает.
Ответы на вопрос (3):

Жанна, не могут заставить, если соседу не мешает.

Вас не заставят снести забор, если он установлен до приобретения соседнего участка и не нарушает права соседей (инсоляция, ветро- и солнцедоступность сохранены). Соблюдение высотных ограничений (до 1,8 метра) соответствует нормам большинства садовых товариществ

Здравствуйте. Нет.