Обжалование ответа госжилинспекции

• г. Ярославль
Пришел ответ с госжилинспекции, он противоречит законодательству РФ, желаю его обжаловать вышестоящему должностному лицу. В какой срок проходит регистрация жалобы и какие сроки рассмотрения её? Чем регламентируется -- НПА?
Ответы на вопрос (5):

30 дней как и любое обращение

Здравствуйте,

Жалоба на решение Госжилинспекции, действия (бездействие) ее должностных лиц подается контролируемыми лицами в течение 30 календарных дней со дня, когда контролируемое лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Жалоба должна быть зарегистрирована в течение 3 рабочих дней. Ваш вопрос регулируется ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Вышестоящему должностному лицу смысла нет. В прокуратуру надо обжаловать

Жалоба регистрируется в течение 3 рабочих дней, срок рассмотрения — до 30 календарных дней. Порядок регулируется Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»