По вывозу мусора я нашла в интернете, что если нет строения, то не оплачивают тогда...

• г. Калининград
Я пенсионерка. Имею участок в СНТ. Пользуюсь в летнее время, как огородом. Домика там нет. Снт электрофицировано и газифицировано, поэтому там многие живут семьями в построенных домах. При оплате по содержанию дорог приняли решение на отсыпку собирать по 9000 со всех, не взирая на то, что у некоторых нет транспорта и они там не проживают, не ночуют, а пользуются автобусами и ходят с остановки - на остановку пешком. Как-то обидно, что они живут постоянно, семья и 5 человек и имеют 2 машины, а платить должны одинаково, т. к. на собрании приняли такое решение. Да, большинством, т. к. машины сейчас есть почти у всех. А нас единицы... Может есть какое исключение - Подскажите пожалуйста. По вывозу мусора я нашла в интернете, что если нет строения, то не оплачивают тогда... Заранее, благодарю.
Ответы на вопрос (4):

Придётся платить по полной

До тех пор, пока устав и решение общего собрания не будут изменены, вы обязаны уплачивать взнос 9 000 ₽ так же, как все члены товарищества. Единственный законный путь уменьшить размер взноса или получить льготу – инициировать изменения в уставе СНТ и утвердить их на собрании.

члены СНТ должны платить как все за вывоз мусора.

Нет, это в компетенции самого СНТ, законодательство это просто не регулирует.