Можно ли лишить отца родительских прав, если он не принимает никакого участия в жизни ребенка

• г. Кострома
Здравствуйте, можно ли лишить отца родительских прав, если он не принимает никакого участия в жизни ребенка, платит маленькие алименты (600 руб), и имеет судимость за педофилию.
Ответы на вопрос (11):

Основания для лишения родительских прав указаны в законе.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Здравствуйте, Ирина. Да!

Здравствуйте

Если алименты платит, то таким образом он в жизни ребенка участвует.

Добрый день. Сам факт судимости не является основанием в лишении родительских прав, нужно обратиться к приставам и перерасчитать задолженность по алиментам. И это станет веским аргументом, и он указан в ст. 69 ск РФ.

Здравствуйте. Это возможно.

Ирина, можно лишить в судебном порядке (ст. 69 СК РФ)

Здравствуйте.

Да, можно. Такие основания предусмотрены ст.69 СК РФ.

С уважением.

При наличии оснований, указанных в ст.69 СК РФ подобное возможно.

Ирина, основания для лишения родительских прав отражены в ст. 69 Семейного Кодекса.

Перечень ограничен и расширению не подлежит.

Полагаю, что в данном случае суд не усмотрит снований для лишения прав

А статья за педофилию не основание? В суд и на этом стоять , опасность ребёнку

Подавайте исковое заявление.