Пошлина за неоказанную услугу

• г. Хабаровск
Могу ли я вернуть оплаченную через госуслуги пошлину за услугу, оказание которой отменено? Услуга не оказана. Пошлина оплачена.
Ответы на вопрос (10):

Смотря что за пошлина и по какой причине произошла отмена.

прием получение повторного свидетельства

Не очевидно.

Всё конкретно и предметно.

Записалась на прием по вопросу выдачи повторного свидетельства, за выдачу пошлина, её оплатила, но на прием не явилась и свидетельство не получила

Это Ваши проблемы. Не вернут Вам ничего. Повторное св-во получите.

Что значит отменено

Я не явилась, госуслуги написали рассмотрение заявления отменено.

вернуть денежные средства за оплату госпошлины можно в срок до 3 дней с момента внесения. Если данный срок уже вышел, придется обращаться в суд. Практика показывает, что процедура может растягиваться на месяц. На принятие решения отводятся первые 10 дней.

Если услуга отменена до начала ее оказания и заявление не рассматривалось — вы вправе требовать возврата госпошлины на основании подп. 7 п. 1 ст. 333.40 НК РФ.

Если заявление рассматривалось, но услуга не оказана — возврат госпошлины не предусмотрен.

Обратитесь с заявлением в ФНС на возврат госпошлины по установленной форме.