Обеспечение меня и ребенка

• г. Москва
Могу ли я подать на обеспечения себя до 3 х лет если, у меня есть пассивный доход (сдаю квартиру студию) моему ребенку 3 месяца Алименты приходят раз в месяц. Не работаю денег не хватает. Так можно? Или мне не одобрят из за пассивного заработка? Налог не платила, потому что скоро перееду в эту квартиру. Сдавала 6 месяцев
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Можете подать на алименты на свое содержание.

У вас нет дохода

СК РФ п.1 ст. 90, право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: -

бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения.

Ответ - имеете, Ваш дополнительный доход это иные правоотношения и к семейным обязательством не имеют отношения.

Анастасия, да! На алименты на содержание ребенка (ст. 81 СК РФ) и на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет (ст.ст. 90-91 СК РФ).

Можете, доход Ваш здесь не важен.

Настя, Вы вправе подать иск на основании ст.ст.89, 90 СК РФ

если Вы с отцом ребенка в браке или были в браке