Как может у человека появится собственность без его ведома

• г. Москва
Здравствуйте, на муже по выписке егрн высветилось право собственности на дом его тёти,который якобы в его собственности с сентября 2024 года, они не общаются и никакие сделки он не совершал. Как может у человека появится собственность без его ведома
Ответы на вопрос (5):

Никак - пусть выяснит предметно в Росреестре и оспорит... если не согласен.

Без ведома гражданина, имущество не может перейти в его собственность.

Поскольку Ваш муж значится собственником дома, он может заказать в Росреестре копию документа на основании которого за ним зарегистрировано право собственности. Сведения о нем есть и в выписке ЕГРН, там указано, например, договор или свидетельство о праве на наследство. А по запросу Росреестр может предоставить сам этот документ. Из него Вы и узнаете каким образом муж стал собственником.

Никак, пусть обращается в Росреестр за разъяснениями.

Без его ведома - никак)))