Можно ли мужу переоформить на жену часть доли его земли, например у него 3 сотки и отдает 1,5 сотки жене.

• г. Томск
День добрый! Земля приобреталась мужем до брака в пожизненно наслед владение в 2001 году вместе с половиной дома. В 2014 году он переоформил ее в собственность, а брак был заключен в 2008 году. Может ли он подарить жене половину земли или же она и так имеет право на половину. Но в росреестре земля вся числится на муже.
Ответы на вопрос (5):

Да , может передать по договору дарения - оформляется у нотариуса , вместе с частью дома .

Ольга, может подарить, это его право

Здравствуйте. Да

Земля принадлежит мужу, жена не имеет права на землю. Но муж, как собственник, имеет право подарить часть ЗУ супруге.

Не может вообще ни как