Досрочный выход на пенсию.

• г. Москва
Пытаюсь оформить досрочный выход на пенсию по сокращению. (раньше на 10 месяцев). 6 отказов от работодателей я получил. После чего был отправлен на два семинара для соискателей. Зачем не понятно, но я их прослущал. Причем второй семинар дважды т.к. данные о моём присутствии на этом семинаре до Центра занятоси не дошли. После этого прошло около месяца и меня отправляют на очередное прохождение теста с вопросами не имеющими отнашения к моей проф деятельности. Имею ли я судебную перспективу решения этого вопроса. Или стоит просто ждать 10 мес. когда наступит пенсионный возраст
Ответы на вопрос (4):

Я имею ввиду, могу ли я в суде оспорить право центра занятости, с целью затягивания времени для назначения пенсии отправлять меня на различные безсмысленные мероприятия.

Неизвестно, но в рамках изложенного Вами - судебной перспективы нет.

Служба занятости имеет право, а не обязанность выдавать предложение о досрочном назначении пенсии. Решение о невозможности трудоустройства принимается на основании анализа состояния рынка труда, потребности работодателей в рабочей силе, результатов поиска работы и собеседований с работодателями.