Сокращение численности штата

• г. Томск
Здравствуйте. 6.06 меня сократили на работе. Чтоб получить пособие за второй и третий месяц мне нужно встать на учёт в службу занятости в течение 14 дней. Выходные и праздничные дни входят в эти 14 дней? Или их я не считаю?
Ответы на вопрос (7):

Согласно статье 14 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации", срок постановки на учет в центре занятости составляет 14 календарных дней со дня наступления безработицы. При этом, включаются все дни, в том числе праздничные и выходные.

Юлия, выходные и праздничные дни входят в эти 14 календарных дней. Федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ

Здравствуйте. Да входят и праздничные и выходные в эти 14 дней

Если последний 14 день приходится на выходной, тогда последним днём подачи заявления будет первый рабочий день, после выходных

срок постановки на учет в центре занятости составляет 14 календарных дней со дня наступления безработицы

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрироваться онлайн через сайт Работа России. Сделать это можно в любое время, хоть ночью. Нужно только иметь личный кабинет на Госуслугах.

С уважением.