Сотрудник полиции оспаривает сокращение численности штата с нарушением срока - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая: являюсь сотрудником полиции, пока находилась на лечении в стационаре проводили процедуру сокращения численности штата. По выходу «с больничного» мне было вручено уведомлении о сокращении моей должности с нарушением двух месячного срока. Я теперь попадаю в распоряжение ОВД на 2 месяца с момента получения уведомления? Или меня сократят как прописано в уведомлении через 10 дней? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

С момента получения уведомления вам обязаны в течении 2-х месяцев предлагать должности вакантные, либо переводом вам место службы меняют.

Здравствуйте! О предстоящем сокращении штата или численности Вас обязаны уведомить за два месяца, до увольнения, в противном случае Вас могут восстановить по решению суда.