Расторжение договора с юр. компанией!

• г. Москва
Доброй ночи!. Я въехала в новую квартиру от застройщика 06 марта 2022 года! А в конце декабре 2024 года подписала Договор с юр. компанией, чтобы взыскали через суд с застройщика за неустойку и недостатки денежную компенсацию! В декабре организация успела провести строительную экспертизу. И больше эта фирма ничего не сделала. А должна была отправить застройщикам досудебную претензию в конце 2024 года! У нас была устная договоренность и есть сообщения в Телеграмм! А Иск в суд должны были подать до марта месяца. Срок до трех лет! До сих пор ничего не сделали. А обещали. Куратор и адвокат вообще не выходили на связь! Адвокат вообще не знал Меня. Общалась Я с куратором. И куратор не отвечал на звонки и сообщения! Прошло 4,5 месяца и наконец, по Моей инициативе в конце мая Я встретилась с этим горе - адвокатом! Просрочили Сроки основательно. В мае в первый раз только познакомилась с молодым адвокатом, который извинялся и обещал, что все сделает. Но до сих пор опять не выходил на связь. Только два раза написал приветствие и все! Скажите, пож., какие Мои действия? . 1.Досудебную претензию не отправили в декабре! Нет квитанции! 2. Иск до сих пор не подали. Прошло 3 года. Сроки жестко просрочили! 3. В Договоре по зафиксированному адресу сказали, что этот ген. Директор не является директором по тому адресу, который отмечен в Договоре. И другая там компания юридическая. Там Мне ответили, что многие звонили и удивлялись, как Я. Как расторгнуть этот позорный, пустой договор и как на них подать в суд? Чтобы они компенсировали просроченные сроки, моральный ущерб, Бездействие и то, что умышленно не выходили на связь! И скрыли, что у них нет вообще офиса. . Спасибо за ответы!
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Подайте жалобу в адвокатскую контору, приложите договор.

А в какую?

Это платно?

Или узнать, где он получил эту адвокатскую книжку, туда подать? Спасибо.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

В судебном порядке расторгайте договор.

В суде необходимо доказать свою позицию.

потом иск в суд

Уведомление о расторжении договора, возврате денег и убытков. Почтой рф с описью вложения.

Затем иск в суд

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте! Нужно оформить уведомление о расторжении договора

Пишите письменную претензию об отказе от договора и требуйте возврата уплаченных денег. Отправляйте претензию почтой россии, а на электронную почту дублируйте.

Если деньги не вернуть, тогда в суд на них подавайте, а с застройщика взыскать неустойку, ущерб за недостатки - обращайтесь.