У меня на работе исполнительный лист долги по кредитам.

• г. Орёл
У меня на работе исполнительный лист долги по кредитам. И в банке коллекторы напрямую арестовали карту. В июне пошла в отпуск. В мае получила и зарплату и отпускные. Банк не оствил прожиточный мин на июнь. Только на май. сказали у них система не высчитывает за 2 мес. У МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОЖИТ. МИН.ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? СПАСИБО.
Ответы на вопрос (6):

Ирина, вернуть деньги не получится. Если судебный приказ, отменяйте его, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Мне не оставили прожиточный мин .это же нарушение

Ирина, в таком случае, на этот банк направляйте желобу в Банк России

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой или Прокуратуру ,будет проведена проверка по данному факту.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.

Направить все можно не выходя из дома через интернет приёмную

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате прожиточного минимума за июнь.

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате прожиточного минимума за июнь