Если как я поняла мое заявление только на рассмотрении.

• г. Крыловская
Добрый день, 05.06.2025 года подала заявление на банкротство через мфц, заявление в этот день опубликовали на сайте реестр банкротств Федресурс. Сегодня стала смотреть какие запросы делал пристав, и 07.06.25 года увидела что он подавал запрос на банкротство, и в этот день ему ответили. Такой вопрос.. чем мне это может грозить? Если как я поняла мое заявление только на рассмотрении. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Он обязан приостановить производство ,так как вы подали заявление о признании вас банкротом

Здравствуйте! Коллега права.

Удачи

Согласно статье 69.1 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав при получении решения о введении процедуры банкротства обязан немедленно завершить исполнительное производство, за исключением некоторых производств:

по алиментам;

в рамках истребования имущества;

в рамках признания права собственности;

в рамках взыскания долгов по текущим платежам.