А если когда то с отцом, что случись я сын не подавал когда то,то будут вступать в наследство опять сын и уже его родные братья?

• г. Санкт-Петербург
Если в течении 6 мес сын не подаст на наследство после того как мама умерла, то отец будет первым правообладателем всего имущества, что было в совместном браке. А если когда то с отцом, что случись я сын не подавал когда то,то будут вступать в наследство опять сын и уже его родные братья?
Ответы на вопрос (10):

после сммерти мамы супруг и дети наследники первой очереди в равных долях

Если наследство примет только супруг умершей, то он будет единственным наследником.

Отец может выделить свою супружескую долю в наследственном имуществе и унаследовать долю мамы в 1/2 доли . Вы же при пропуске срока вступления в наследство в случае представления уважительной причины сможете признать право собственности на долю в жилье в порядке наследования

В случае когда не станет отца останетесь единственным наследником в порядке ст.1142 ГК РФ

Спасибо вам за грамотное информирование

Здравствуйте! Да, отец может выделить свою супружескую долю в наследственном имуществе и унаследовать долю мамы в 1/2 доли

Если никто из наследников первой очереди не обратился вовремя, не восстановил срок на принятие наследства или не принял его фактически, то имущество смогут унаследовать наследники другой очереди.