Нужно ли разрешение соседей

• г. Чебоксары
Здравствуйте. Хочу построить склад в промзоне, хочу отступы от границ земельного участка сделать по 1 м от дорог (владельцы земли, где проходят дороги, согласны на это). По бокам от границ моего земельного участка, где находятся другие два соседа, отступы будут как и положено - 3 м. Нужно ли спрашивать разрешения у соседей, от границ которых я буду отступать на 3 м, на отступы по 1 м от дорог? Просто один из соседей намекнул, что не даст разрешение, хотя сам построил здание с отступами от дорог по 1 м (он купил участок до того, как я стал собственником, прошел публичные слушания).
Ответы на вопрос (7):

Чтобы определить правильное расстояние для строительства нужно изучить Правила землепользования и застройки в Вашем муниципальном образовании

Правила то я знаю, согласие от соседей мне нужно, на границе с которым я делаю все правильно? А там, где я буду делать с отклонениями, владелец даёт согласие.

Вы хотите получить точный ответ у юриста, который правила Вашего муниципального образования не видел. По факту юрист - это человек, работающий с документами. Поэтому ответы о законности того или иного поведения могут быть предоставлены только после изучения текста ПЗЗ

Разрешение соседей не требуется.

Не требуется

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

нет, не нужно.