Никакие уведомления о назначении суда мне не приходили.

• г. Салехард
Доброе утро! Такая ситуация, бывший супруг начал процедуру банкротства, сегодня зашла на сайт арбитражного суда, я задействована как третье лицо. В собственности у нас с ним однокомнатная квартира по 1/2 доли, это единственное жилье. Никакие уведомления о назначении суда мне не приходили. Что это может быть? Для чего я введена как третье лицо? Заранее благодарна за ответы.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если единственное жилье , то его не тронут. Вас просматривают как бывшую супругу. Опасаться и волноваться нет тогда причины.

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

Вы третье лицо в качестве бывшей супруги👆

Есть во время брака Вами приобреталось какое-нибудь имущество, то оно является совместно нажитым и на него возможно выдел доли с обращением на долю взыскания.

Квартиру Вашу не тронут в силу ст. 446 ГПК РФ👌

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

будет же введена процедура реализации имущества и если долю в совместно нажитом имуществе можно будет продать, то финуправляющий обязан предложить вам изначально её выкупить, а затем уже продавать, если вы откажетесь от приобретения.