Могу ли просить пристава наложить арест на все счета пока долг полностью не будет погашен?

• г. Москва
Добрый день, я взыскатель, на гос услуги пришло оповещение. Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. Долг не выплачен. Как пояснил пристав что изначально счета были арестованы, в счет долга удерживается з/ п, и арест с остальных счетов был снят. Могу ли просить пристава наложить арест на все счета пока долг полностью не будет погашен?
Ответы на вопрос (21):

Скорее нет если исполнение решения суда происходит нужно узнавать писать заявление старшему судебному приставу

Спасибо

Наталья, можете, это ваше право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спасибо. Просто я не знаю всех тонкостей , и была уверена , что счета остаются арестованными до тех пор пока не будет выплачен полностью долг .

А с арестованного счета пристав может снимать деньги в мою пользу ?

Наталья, может. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спасибо за быстрый ответ , для этого нужно просто написать заявление приставу в свободной форме , или можно на гос услугах написать ?

Не сможет банк перечислить деньги приставу пока он не снимет арест и не обратит взыскание на денежные средства. Пристав так и сделал, отменил арест и обратил взыскание, чтобы поступающие деньги удерживались банком, перечислялись приставу, а затем пристав вам их перечислит.

Да, есть у вас такое право

Спасибо, просто я была уверена что счета остаются под арестом до полного погашения долга .

Скажите подскажите, с арестованного счета пристав может снимать деньги в мою пользу ?

Может

Спасибо

Скажите пожалуйста с арестованного счета пристав может списывать деньги в счет погашения долга ?

можно на гос услугах написать вполне

Так пристав снял арест и обратил взыскание. Можете через Госуслуги посмотреть как исполняется ваше ИП и в отчёте указано что подано. что вынесено и т.д.

Арест - это, когда деньги поступают и копяться на счёте.

Обращение взыскания - это. когда деньги поступают и их банк списывает в определённом размере за исключением выплат подпадающих под запрет к снятию, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ - коды-идентификаторы платежа в платежном поручении в банк: 2, 3, 4 или 5.

Должник вправе подать приставу заявление об оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе, если прожиточный выше чем в РФ - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Если такое постановление вынесено, то просите пристава обратить взыскание на ЗП и иные доходы должника у работодателя, чтобы в банк поступал остаток от удержанной суммы. Однако должник тоже вправе подать заявление об оставлении прожиточного у работодателя. Пока разберётся должник, то какую-то сумму вы получите.

Вы можете проиндексировать дополнительно долг по ст. 208 ГПК РФ.

Спасибо за ответ , значит с арестованного счета нельзя снимать деньги в счет погашения долга .?

Вы видимо не читает про арест и про обращение взыскания.

Пока пристав не отменит Арест поступающие деньги и находящиеся ранее на счёте деньги не будут сниматься, а после поступления в банк Постановления на обращение взыскания на денежные средства банк спишет, либо всю сумму, либо большую часть её.

Я смотрю , на гос услугах . Но видимо не все понимаю . Изначально был наложен арест , потом арест снят и начали поступать деньги ( копейки в прямом смысле слова 0,56 копеек , 0.11 копеек ) и со счетов ( Сбербанк , т - банк , МТС ) сняли арест . Я не сильна в этом вопросе , просто когда была в офисе осп , был разговор , что арест со счетов не снимается , пока не погасится полностью долг . Поэтому я и не поняла , когда в моем случае долг не погашен , а арест снят .

Да, вы можете подать заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой снова наложить арест на все банковские счета должника до полного погашения задолженности. Важно обосновать вашу позицию, указав, что сохранение ареста способствует скорейшему исполнению судебного решения.