Как привлечь к ответственности ТСЖ

• г. Самара
Как привлечь к ответственности ТСЖ? ТСЖ провело в доме общее собрание собственников жилья и по решению ОСС сняли ручки с пластиковых окон на лестничных клетках. Окна не возможно открывать для проветривания. Это нарушение п. 3.2.4 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», п. 4.8.14 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 23.09.2003 №170). Но прокуратура и ГЖИ не видят в этом нарушения. Возможно через суд заставить ТСЖ установить ручки на окна без оспаривания решения ОСС? Возможно через суд взыскать моральный ущерб с ТСЖ в этой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Нет

Нужно оспаривать решение общего собрания.

Если обращаться в суд, чтобы ТСЖ установило ручки на окна, овчинка выйдет слишком дорогой. Моральный вред в таких случаях, к сожалению, закон не предусматривает.

Здравствуйте. В оконном магазине покупаете ручку за 150 рублей и в любое время открываете, нося ее в кармане. Никаких болтов, гаек. Просто вставили и повернули.

Эх, гуманитарии...

Спасибооооо!!!

Никаких судебных перспектив у Вас нет. Вам не причинён ущерб. Вы ничего не сможете взыскать в суде с ТСЖ, Вам откажут.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!