Расторжение контракта

• г. Курск
У мужа заканчивается контракт с МО в октябре, как расторгнуть его? Чтобы не продлевали. Сил уже нет, условия ужасные, помогите 🙏Военные юристы, жду ответов
Ответы на вопрос (12):

До завершения мобилизации контракты о прохождении военной службы продлены, для увольнения с военной службы нужны основния, указанные в соответствующих указах Президента РФ.

Через суд как-то можно все решить?

Нет, подобное невозможно.

Эти ответы не помогут все равно)

Tasha, расторгнуть контракт с МО РФ не получится. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Условий для расторжения три: 1. Предельный возраст; 2. Категория Д по ВВК; 3. Приговор суда с наказанием, связанным с лишением свободы.

такая возможность имеется. Но не для всех. Ваш случай должен быть исключительным,