Одобрят ли единое пособие?

• г. Иваново
Здравствуйте. До 31 июля 2025 мне нужно переоформлять единое пособие на детей (на двоих детей) .Я официально не работаю, до 23 декабря была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, старшей дочере 16 лет папа её умер мы были в официальном браке. Младшей дочке 3,6 года, с её папой мы не были расписаны мы разошлись, он платит алименты (фиксированную сумму 0'5 прожиточного минимума). Одобрят ли мне единое пособие?
Ответы на вопрос (5):

Поскольку Вы официально не работаете и алименты малы (0,5 прожиточного минимума), при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум, Вы имеете право на получение единого пособия на детей.

Здравствуйте. При ваших условиях вы имеете полное право на получение данного пособия. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Желаю вам удачи!

Одобрят единое пособие, если доход семьи ниже прожиточного минимума.

Просто слышала что по новым законам ,кто официально не работает в пособии откажут

А зачем гадать? Подавайте документы и получите ответ.