Подскажите пожалуйста как мне подать заявление о сохранении прожиточного минимума если пристав направляет Постановление

• г. Иваново
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне подать заявление о сохранении прожиточного минимума если пристав направляет Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника на работу в бухгалтерию?
Ответы на вопрос (6):

Ст. 69 ФЗ-229 об исп. пр-ва.

Заявление можно отправить через личный кабинет госуслуг.

Можно через госуслуги:

Воспользуйтесь услугой по подаче ходатайств в ФССП, выберите пункт «Сохранить прожиточный минимум»: gosuslugi.ru/600367/1/form. Укажите номер исполнительного производства, реквизиты счета, где необходимо сохранить деньги. Укажите источник дохода, например, работодателя или пенсионный фонд, приложите документы, подтверждающие получение дохода.

Пристав наложил взыскание на зарплату и на карту,на карту я понял как,можно через госуслуги а вот как что бы в постановлении об обращении заработной платы появился пункт чтобы уже бухгалтер сохранял прожиточный минимум?

Вам предоставили полезные консультации. Со своей стороны добавлю, что вопрос решится намного быстрее, если Вы лично придете на прием к приставу с заявлением.

Зарплату я получаю наличными в кассе бухгалтерии,пристав прислал на работу Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника и с меня удерживают 50 процентов,как мне сохранить прожиточный минимум чтобы пристав направил постановление моему работодателю?