Отчёт ревизионной комиссии

• г. Новосибирск
В нашем СНТ ревизионная комиссия опубликовала ежегодный отчёт, в котором написано, что правление СНТ за счёт членских взносов построило себе дополнительное помещение за полмиллиона рублей и превысило запланированные расходы на юристов в два раза. При этом РК сочла эти траты обоснованными. А общее собрание отчёт РК утвердило. Есть ли теперь какой-то смысл оспаривать это в суде?
Ответы на вопрос (6):

Раз общее собрание утвердило, то нет смысла, увы.

С уважением.

Несмотря на то, что общее собрание вообще не принимало решения строить это помещение и на создание нового имущества по закону надо было собирать целевой взнос, а не тратить средства членского?

Если вы участник СНТ вы имеете право оспорить в суде любое решение органов управления.

Смысла нет, тк отчет утвержден ОС. Собственники вправе решать куда направлять свои деньги.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Это какой-то трафарет у вас?