Могу ли я купить долю в квартире за маткапитал у свекрови?

• г. Екатеринбург
Могу ли я купить долю в квартире за маткапитал у свекрови? Если вторая доля ей достанется по наследству от мамы. Доли не равные, ту которую хочу купить я 60%
Ответы на вопрос (5):

Нет , долю не можете . При применении средств капитала -имущество должно перейти в целом ,а не в доли членам вашей семьи - мужу ,вам , детям

Можете купить долю у свекрови за мат капитал.

Закон не запрещает покупать часть жилья за материнский капитал у родственников. Но перед заключением подобных сделок представители Социального фонда России (СФР) тщательно изучают каждый отдельный случай. Это делается для того, чтобы исключить случаи мошенничества, связанные с обналичиванием сертификата.