Продажа недвижимости

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. При продаже недвижимости в ипотеку нужно указывать счёт получения средств только собственника квартиры или можно указать счёт супруга, если он собственником не является? И нужна ли для этого доверенность?
Ответы на вопрос (3):

Ирина, указывать счет собственника квартиры, нужно письменное согласие супруга

Разумеется нужно покупатели же должны знать куда они должны перевести деньги.

Если продают по доверенности лицо у него должно быть право получения денег соответственно он может указать свой счёт

Если супруг не является собственником квартиры, то он не является стороной сделки, и перечисление денежных средств на его счёт является нарушением существенных условий договора купли-продажи. Органы Росреестра не пропустят такую сделку, право собственности на покупателя не перейдёт.