Если брата признают не дееспособным может ли он претендовать на наследство.

• г. Челябинск
Мой брат подал на меня иск в суд по наследственному делу. Я снял деньги по доверенности после смерти мамы. Я подал встречный иск о оформлении опекунства на братом. Брат страдает психическим заболеванием. Если брата признают не дееспособным может ли он претендовать на наследство.
Ответы на вопрос (8):

Признание человека недееспособным не о Нант его права на наследство.

Конечно. Недееспособность не лишает права на наследство. Более того, он будет иметь обязательную долю в наследстве.

Право наследования не зависит от дее- или недееспособности.

Может претендовать на наследство даже недееспособный

Да, он является наследником. Его заболевание не является для этого препятствием.

Может, конечно.

Да может

Да, недееспособный гражданин может претендовать на наследство, но с некоторыми особенностями.