Задолженность по алиментам.

• г. Архангельск
Пожалуйста у подруги такая ситуация. Бывший муж накопил долг по алиментам за последние 10 лет, их общему ребенку уже есть 18 лет, пошёл 19 год. Основные алименты с него сняты в том году по достижению ребенка совершеннолетия. Приставы сделали перерасчёт общий долг составляет 776 тр. Он выплачивает задолженность по алиментам ежемесячно, через судебных приставов в размере 10.000 тр так как работает не официально, просрочек у него нет оплата постоянная, каждый месяц стабильно одна и та же сумма. Вопрос: подруга не довольна суммой выплаты по задолженности алиментов, но у него только задолженность, основные алименты закончились в том году (начал выплачивать с алиментами + долг по алиментам в размере 70%), долг в принципе гасится ежемесячно, можно ли его как-то привлечь к уголовной ответственности сейчас, когда у него только задолженность за алименты и он их гасит ежемесячно без задержек и пропусков, стабильно каждый месяц, но размер суммы он решил сам? Подскажите ответ по этой ситуации. За ранее благодарю за помощь!
Ответы на вопрос (9):

Полностью избавиться от долга по алиментам практически невозможно. Проще всего — попытаться снизить размер задолженности за счёт списания неустойки. Для этого нужна уважительная причина, почему не платили алименты вовремя.